Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей №1 г. Канска

663614, Красноярский край, г. Канск, мкр. Северный, 29 А
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей №1 г. Канска.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей №1 г. Канска (МАОУ лицей №1 г. Канска)

Мы стремимся обеспечить наших учеников полноценным, качественным образованием, сделать лицей максимально комфортным для обучения, дать каждому необходимые знания, навыки и компетенции. В лицее работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Благодаря сочетанию школьного и дополнительного образования обучающиеся лицея получают всестороннее развитие: не только интеллектуальное, но и согласно индивидуальным запросам и талантам ребёнка.

В лицее обеспечены условия для предоставления качественного образования детям. Для достижения поставленных целей мы взаимодействуем с учениками, родителями, социальными партнерами, ориентируемся на запрос общества.

Согласно Постановлению Администрации г. Канска № 777 от 14 апреля 2003 года  «Об открытии лицея» в городе появилось новое учебное учреждение.

1 сентября 2003 года новый лицей №1 распахнул двери в страну знаний для своих первых учеников. В этот день начался первый этап жизни лицея – этап его становления, когда закладывается основа, создается база для стабильной работы.

С 2011 года лицей становится первым в городе автономным общеобразовательным учреждением. Изменению типа учреждения способствовала и инициатива директора, и поддержка Управления образования, и решение общего собрания трудового коллектива.

Храмцов Андрей Владимирович
+7(39161)3-99-00