663605, Красноярский край, г. Канск, ул. Красноярская, 22а
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №21 г. Канска.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средня общеобразовательная школа № 21 г. Канска. МБОУ СОШ № 21 г. Канска

В 2019 году школа отметила свой 70-летний юбилей. Общеобразовательное учреждение расположено в городе Канске Красноярского края. Город находится в 240 километрах от столицы края города Красноярска.

МБОУ СОШ №21 г.Канска была открыта1 сентября 1950г. Первым директором школы стал замечательный педагог Иван Фастович Кулаков В 1953 году школа сделала свой первый выпуск. В 70-80г в школе активно развивается комсомольское и пионерское движение. В 80-ые- 90-ые годы в школе появляются новые формы работы и организации внеклассной деятельности-содружества. Учащиеся школы постоянно становятся победителями, призёрами муниципальных, региональных и федеральных этапов Всероссийской олимпиады школьников и научно- практических конференций. В 1989г формируется первый педагогический класс. В период с 1990 – по 1993г школа была экспериментальной площадкой. 21 школа становиться одним из ведущих образовательных учреждений города В 1993г открывается музыкальное отделение, начинает работу хореографическое отделение, духовой оркестр, видео-студия, начинает функционировать центр «Здоровье» . Школа многократно проводила Дни открытых дверей, делилась опытом работы и принимала у себя гостей не только из других школ города, но из краевых образовательных учреждений и отделов образования. В 2019г было построено новое здание школы №21.Педагогический и ученический  коллектив продолжает жить активной насыщенной жизнью.